Масштабный пожар охватил деревянный храм в Донецкой области

Пожар площадью 200 квадратных метров охватил деревянный храм в Лимане 8 сентября, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

8 сентября в 13:58 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одном из храмов на ул. Петропавловская. На месте происшествия бойцы ГСЧС выяснили, что горит Свято-Петропавловская церковь.

В связи с тем, что здание храма деревянное и наблюдалось плотное задымление, был объявлен повышенный номер вызова подразделений спасателей.

В настоящее время к тушению пожара привлечено 33 человека личного состава, 9 единиц техники и цистерна для подвоза воды. По состоянию на 14:45 площадь пожара составляет 200 квадратных метров.

Информация о пострадавших и погибших не поступала.

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи