В Киеве затопило кипятком ТЦ "Ocean Plaza": пострадали 7 человек

Семь человек с ожогами госпитализированы в результате потопа в ТРЦ Ocean Plaza в Киеве 13 января. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Как сообщалось ранее, из-за прорыва магистральной трубы горячего водоснабжения кипятком залило дорогу и первый этаж Ocean Plaza. 

Посетителей и сотрудников ТРЦ эвакуировали. В сообщении МВД отмечается, что сотрудники Госслужбы чрезвычайных ситуаций спасли 13 человек, оказавшихся в эпицентре ЧП. 

Семеро пострадавших оказались в больнице с термическими ожогами конечностей.

Работа торгово-развлекательного центра приостановлена, аварийно-коммунальные службы проводят ремонтные работы. Тепло будет подаваться в близлежащие дома обводными ветками.

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи