В Донецком краеведческом музее открылась выставка работ мастериц клуба «Чарівниця»

Рукодельницы из разных городов области представили более 150 работ

В Донецком краеведческом музее открылась выставка работ мастериц клуба «Чарівниця». Рукодельницы из разных городов области представили более 150 работ. Клуб, созданный в 1996 году, объединяет мастериц, которые занимаются кружевоплетением, популяризацией этого вида творчества и сохранением традиций. Именно кружева и стали основным мотивом выставки «Зимние узоры».

«Выставка посвящена 15-летию клуба «Чарівниця» - клуба вязальщиц и кружевниц, здесь представлены работы в техниках крючок, фриволите, коклюшки. Мы сейчас расширяемся, осваиваем новые техники, здесь есть несколько работ по бисероплетению», - рассказала руководитель клуба Ирина Слуцкая.

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи