Разбитые города Луганщины не переживут отопительный сезон - Гайдай

Разбитые города Луганской области отопительный сезон не переживут. Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай в Telegram.

"Провести отопительный период на оккупированной Луганщине именно там, где продолжались активные боевые действия - невозможно. Рашисты для этого ничего не сделали", - сообщил он.

По его словам, сохранившиеся дома в городах зима добьет, после воздействия низкой температуры их восстановить невозможно.

Кроме того, в большинстве горожане будут пытаться уехать в сельскую местность и зимовать в заброшенных домах.

"Конечно, будут те, кто останется в городах, но мы можем потерять зеленый массив. Для отопления зданий будут использовать исключительно дрова, но приносить их из леса опасно из-за минирования, поэтому будут рубить парки и деревья во дворах", - отметил Гайдай.

Как сообщалось ранее, на оккупированных территориях Луганщины рашисты усилили проверки местного населения на улице: ищут партизан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи