В Северодонецке "аттестаты ЛНР" получили всего пятеро выпускников – Гайдай

"Аттестаты ЛНР" в Северодонецке получили 5 школьников. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале 12 августа.

"В Северодонецке состоялся "выпускной" – "аттестаты ЛНР" получили пять человек", – написал он.

Уточним, что, согласно данным Реестра субъектов образовательной деятельности, в Северодонецке по состоянию на февраль 2022 работало 24 учреждения общего среднего образования.

В каждом таком учебном заведении работали девятые классы, а в большинстве из них и одиннадцатые. И в подавляющем большинстве таких классов обучалось больше детей, чем оказалось на "ЛНРовском выпускном". То есть, количество выпускников в громаде должно было исчисляться сотнями, как это было в предыдущие годы.

Ранее сообщалось, что в разрушенном Рубежном мэр-предатель и сепаратистка Задирака организовали "сепаратистский выпускной" для 23 детей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи