Евросоюз введет санкции против организаторов российских "референдумов" в Украине

Европейский Союз введет санкции против организаторов российских псевдореферендумов в четырех областях Украины, которые находятся под оккупацией. Об этом Kyiv Post 27 сентября сообщает со ссылкой на брифинг представителя Европейской комиссии Петера Стано.

"Последствия будут для всех людей, которые участвуют в незаконных, нелегитимных референдумах", - заявил чиновник.

Другой высокопоставленный чиновник ЕС Люк Девинь заявил, что в пакет санкций против россии попадут и "лица, которые, очевидно, связаны с последними шагами с этими "референдумами". Речь идет о восьмом пакете санкций, который сейчас обсуждают страны Евросоюза.

Эти санкции будут напрямую связаны с проведением псевдореферендумов на оккупированных территориях Украины. Предположительно, санкции затронут и граждан Евросоюза, которые выступили в качестве "международных наблюдателей" на незаконных голосованиях.

Напомним, что о новых санкциях против РФ из-за "референдумов" стало известно буквально накануне – об этом также заявил Питер Стано.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи