Евросоюз введет санкции против организаторов российских "референдумов" в Украине

Европейский Союз введет санкции против организаторов российских псевдореферендумов в четырех областях Украины, которые находятся под оккупацией. Об этом Kyiv Post 27 сентября сообщает со ссылкой на брифинг представителя Европейской комиссии Петера Стано.

"Последствия будут для всех людей, которые участвуют в незаконных, нелегитимных референдумах", - заявил чиновник.

Другой высокопоставленный чиновник ЕС Люк Девинь заявил, что в пакет санкций против россии попадут и "лица, которые, очевидно, связаны с последними шагами с этими "референдумами". Речь идет о восьмом пакете санкций, который сейчас обсуждают страны Евросоюза.

Эти санкции будут напрямую связаны с проведением псевдореферендумов на оккупированных территориях Украины. Предположительно, санкции затронут и граждан Евросоюза, которые выступили в качестве "международных наблюдателей" на незаконных голосованиях.

Напомним, что о новых санкциях против РФ из-за "референдумов" стало известно буквально накануне – об этом также заявил Питер Стано.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.08.2025
09:47

«Это не клоун - всё намного хуже и страшнее». Российские СМИ об Украине

«Каким будет результат - покажет переговорный процесс. Но то, что от территории, включенных в состав России по Конституции, мы не откажемся, - железобетонно»
Мир
26.08.2025
10:27

"Путин больше всего ненавидит непокорных русскоязычных граждан Украины". Обзор западных медиа

"То, чего Россия не может получить силой, она требует дать ей на блюдечке с помощью давления, которое Дональд Трамп может оказать на Украину и европейских союзников Америки".
Донбасс
24.08.2025
18:00

На оккупированном Донбассе вместо воды жителям помахали чужими флагами. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в "республиках", где не хватает воды для того, чтобы лишний раз помыть руки (и не только) приключился очередной повод для гордости. Оккупационные власти устроили помпезное празднование Дня российского флага, а местные СМИ...
Все статьи