В Волгоградской области в знак протеста против мобилизации сожгли сельскую администрацию и городской военкомат (ФОТО, ВИДЕО)

В селе Береславка Волгоградской области РФ неизвестные сожгли местную администрацию. Об этом сообщает Телеграм-канал "СтратКом ЗСУ".

Отмечается, что в администрации активно проводились мобилизационные мероприятия и хранились документы лиц, запланированных к отправке на войну в Украине.

Кроме того, в городе Урюпинск также на Волгоградщине мужчина приехал на белой "четверке" к зданию военкомата и забросал фасад здания "коктейлями Молотова".  

Еще один случай произошел в российском Кировске. Там неизвестные просверлили дыру в окне и просунули в нее трубку, прикрепленную к подвешенной канистре с горючим. В рещультате огонь уничтожил часть кабинета и цифровые носители информации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи