В РФ муниципальные депутаты уже 18 округов подписали петицию с требованием отставки путина

Муниципальные депутаты из 18 округов Москвы, Санкт-Петербурга и Колпина подписали петицию с требованием отставки президента РФ путина. Об этом сообщает "Радио Свобода".  

В заявлении говорится, что действия путина наносят вред будущему россии и её гражданам. На момент написания заметки петицию подписали не менее 20 муниципальных депутатов.

В сообщении напоминается, что 7 сентября депутаты муниципального образования Смольнинское в Петербурге опубликовали просьбу к Госдуме РФ обвинить путина в государственной измене и потребовать снятия его с должности. Петербургские депутаты считают, что решение главы государства о начале вторжения российской армии на территорию Украины наносит вред безопасности страны и её граждан. 9 сентября подписавшие обращение депутаты были вызваны в полицию, на них составлены протоколы по статье о "дискредитации российской армии".  


9 сентября на официальном сайте московского муниципального округа Ломоносовский появилось обращение к путину с требованием уйти в отставку. Депутаты заявили, что для благополучия страны необходима сменяемость власти, и отмечают, что после второго срока президента "всё пошло наперекосяк".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи