Московские муниципальные депутаты требуют отставки путина

Муниципальные депутаты московского муниципального округа Ломоносовский обратились к президенту РФ путину с требованием уйти в отставку. Протокольное решение депутатов об обращении к президенту выложено на официальном сайте округа, - сообщает "Радио Свобода".

Депутаты считают, что для благополучия страны необходима сменяемость власти и отмечают, что после второго срока путина "всё пошло наперекосяк". 

В своём обращении депутаты подчёркивают, что агрессивная риторика путина и его подчинённых отбросила россию в эпоху холодной войны, что удвоения ВВП не случилось, минимальная зарплата не выросла до заявленных показателей, из россии массово уезжают умные и работоспособные люди, а обещанной стабильности нет и в помине.

В этой связи они просят президента покинуть занимаемую должность. 

"Ваши взгляды, ваша модель управления безнадёжно устарели и препятствуют развитию России и её человеческого потенциала," - пишут муниципальные депутаты.

Также депутаты Ломоносовского округа обратились к мэру москвы Сергею Собянину. В их обращении говорится, что в москве фактически не работает система местного самоуправления, а на районном уровне сложилось двоевластие, которое тормозит любые инициативы местных жителей и их представителей.

В сообщении напоминается, что 7 сентября депутаты муниципального образования Смольнинское в Петербурге опубликовали просьбу к Государственной Думе россии обвинить путина в государственной измене и потребовать снятия его с должности.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи