Московские муниципальные депутаты требуют отставки путина

Муниципальные депутаты московского муниципального округа Ломоносовский обратились к президенту РФ путину с требованием уйти в отставку. Протокольное решение депутатов об обращении к президенту выложено на официальном сайте округа, - сообщает "Радио Свобода".

Депутаты считают, что для благополучия страны необходима сменяемость власти и отмечают, что после второго срока путина "всё пошло наперекосяк". 

В своём обращении депутаты подчёркивают, что агрессивная риторика путина и его подчинённых отбросила россию в эпоху холодной войны, что удвоения ВВП не случилось, минимальная зарплата не выросла до заявленных показателей, из россии массово уезжают умные и работоспособные люди, а обещанной стабильности нет и в помине.

В этой связи они просят президента покинуть занимаемую должность. 

"Ваши взгляды, ваша модель управления безнадёжно устарели и препятствуют развитию России и её человеческого потенциала," - пишут муниципальные депутаты.

Также депутаты Ломоносовского округа обратились к мэру москвы Сергею Собянину. В их обращении говорится, что в москве фактически не работает система местного самоуправления, а на районном уровне сложилось двоевластие, которое тормозит любые инициативы местных жителей и их представителей.

В сообщении напоминается, что 7 сентября депутаты муниципального образования Смольнинское в Петербурге опубликовали просьбу к Государственной Думе россии обвинить путина в государственной измене и потребовать снятия его с должности.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи