Санкции против России действуют, но не так, как хотелось бы - ОП

Санкции против России действуют, но не так, как хотелось бы, и необходимо время, чтобы они заработали "на полную". Об этом заявил в эфире FREEДОМ заместитель руководителя Офиса президента Украины Ростислав Шурма.

По его словам, нужно еще немного времени, чтобы ограничения заработали на полную. Он также добавил, что общеэкономическая ситуация в РФ уже постепенно ухудшается.

“Если коротко, то санкции работают. Возможно, не в таких масштабах и не с такой скоростью, как мы хотели бы, но работают. И подтверждением тому является остановка целых отраслей экономики в РФ: машиностроение, автомобилестроение — там сокращение производства 70-80%. К сожалению, в плане экономики, это не 30, 50, 70%, как бы мы хотели, но экономика начинает падать и это постепенно начинает чувствовать каждый житель страны-врага”, — сказал Шурма.

Напомним, Совет ЕС утвердил в пятницу, 16 декабря, девятый пакет новых санкций, направленных на усиление давления на Россию в связи с ее войной против Украины.

Статьи

Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Все статьи