Воздушные силы ВСУ готовы к новым массированным обстрелам РФ

Воздушные силы Украины готовы противостоять новой массиованной ракетной атаке со стороны россии. Об этом 29 ноября в эфире национального телемарафона заявил спикер ВС ВСУ Юрий Игнат.

"Наши войска готовы, ракеты заряжены, будем реагировать, сбивать, как всегда делаем. Безусловно, и гражданам нужно реагировать на сигналы воздушной тревоги и реагировать на то, что говорят органы власти", - заявил он.

В частности, речь идет о том, чтобы соблюдать меры безопасности и вовремя уходить в укрытия. Также Игнат сообщил, что до октября россияне не прибегали к масштабным ракетным обстрелам потому, что копили ракеты. Их целью было за несколько ударов вызвать в нашей стране блэкаут.

Однако все же самое страшное украинцы пережили в феврале-марте, добавил спикер Воздушных сил. Именно тогда сотни ракет летели на головы фактически каждый день. Поэтому сейчас украинцев вряд ли чем-то можно напугать.

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что на этой неделе россияне будут готовить новый мощный удар.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи