Зеленский предупредил украинцев о сложной следующей неделе: россия готовит новые удары, наша оборона готовится

Россия готовит новые ракетные удары по территории Украины, и пока у нее есть ракеты, она не успокоится. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 27 ноября.

"Мы понимаем, что террористы готовят новые удары. Мы это точно знаем. И пока у них есть ракеты, они не успокоятся, к сожалению. Но наша способность помогать друг другу и заботиться о тех, кому сложнее всего, - о пожилых людях, о семьях с детьми, о тех, у кого война забрала и дом, и родных... Наша взаимопомощь является одним из элементов защиты от террора и нашей силой", - сказал Глава государства.

Он подчеркнул, что начинающаяся неделя может быть такой же сложной, как и уходящая.

"Наши силы обороны готовятся. Все наше государство готовится. Все сценарии прорабатываем, в том числе с нашими партнерами. И должно быть готово наше с вами единство. Поэтому, пожалуйста, не оставляйте без помощи всех тех, кому можете помочь. И, пожалуйста, учитывайте сигналы воздушной тревоги", - сказал Президент.

Как ранее заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, в россии достаточно ракет и беспилотников для нанесения новых ударов по Украине, однако высокоточных ракет, которыми рашисты бьют по энергосистеме, не так уж много, при этом периодичность обстрелов Украины может сократиться примерно до одного раза  в неделю.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи