Российскому оккупанту, который пытал участников АТО на Киевщине, сообщили о подозрении

Российскому оккупанту, который пытал участников АТО в Киевской области, сообщили о подозрении. Об этом 28 ноября сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

Следователи установили, что подозреваемый в феврале-марте 2022 года действовал в составе подразделений оккупантов на Киевщине. Так, в селе Катюжанка Вышгородского района он проводил обыски зданий в населенном пункте.

В материалах дела указано, что сержант Василий Полтынин незаконно задержал двух мужчин – бывших участников АТО. Он угрожал им убийством и требовал сообщить информацию о расположении позиций ВСУ. Также его интересовало место нахождения участников АТО, работников правоохранительных органов и проукраински настроенных граждан.

Сообщается, что оккупант заставил мужчин спуститься в подвал местной школы. Там в течение нескольких дней россияне незаконно допрашивали украинцев, угрожая им расстрелом, а также избивали и пытали, не давали пищу и воду.

В Офисе генпрокурора сообщили. Что при процессуальном руководстве ювенальных прокуроров Киевской областной прокуратуры сержанту 83 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады минобороны РФ сообщили о подозрении по факту нарушения законов и обычаев войны (часть 2 статьи 28 и часть 1 статьи 438 УК Украины).

Напомним, ранее сообщалось, что российского военного осудили за убийство мирного жителя в Черниговской области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи