Из рашистского плена вернулись 36 украинцев, в том числе один гражданский с ампутацией ноги – Ермак (ВИДЕО)

Из рашистского плена удалось увести 35 украинских военных и одного гражданского 23 ноября. Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак в своем тТелеграм-канале 23 ноября.

"Провели очередной обмен пленными. Вернули домой 36 наших людей – одного гражданского и 35 военных, – сказано в сообщении. – Среди освобожденных – ребята, которые защищали Мариуполь, были на "Азовстали", а также нацгвардейцы, взятые в плен на ЧАЭС в первые дни вторжения".

Уточняется, что в общей сложности удалось освободить 22 нацгвардейца, 8 пограничников, 4 бойца ВМС, одного военного ВСУ.

"У освобожденного гражданского, к сожалению, была ампутированная нога", – сказано в сообщении.

"Нам удается возвращать домой тех, кто провел в плену 8 месяцев войны", – подчеркнул Ермак.

Ранее сообщалось, что из рашистского плена вернулась волонтер из Рубежного Ольга Кутявина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи