Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Российские оккупанты анонсировали свой уход из Каховского района Херсонской области на левом берегу Днепра, а местных жителей обещают переселить в Туапсе Краснодарского Края. Об этом в своем Телеграм-канале написал гауляйтер рашистов в Каховском районе Павел Филипчук.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Он написал, что объявлена эвакуация местных жителей в "более безопасный регион Российской Федерации" - в город Туапсе. Оккупанты обещают им жилье, трехразовое питание и материальную помощь в 100 тысяч рублей.
Будут ли реально жители Каховского района перемещены в курортное Туапсе, неизвестно. Оккупационная же администрация заявила о том, что уже сейчас покидает районный центр.
"Сегодня администрация является объектом номер один для террористических атак ВСУ. Поэтому, по распоряжению правительства Херсонской области, мы как орган власти перемещаемся на более безопасную территорию, откуда будем осуществлять руководство округом", - написал гауляйтер Каховского района.
Как сообщалось ранее, в деоккупированный Херсон вернулись председатель ОВА Ярослав Янушевич и представители СБУ и Нацполиции.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта