Зеленский лишил Коломойского украинского гражданства - нардеп Юрчишин

Бизнесмен Игорь Коломойский лишен украинского гражданства. Такую заявление сделал народный депутат от фракции "Голос" Ярослав Юрчишин в интервью Елене Требушиной на YouTube-канале "Є питання".

По его словам, представитель Офиса президента Алексей Днипров подтвердил факт лишения Коломойского украинского гражданства.

"Это не первый указ, который лишает украинских граждан гражданства Украины при двойном гражданстве. Процедуры как таковой в принципе не существует, но есть четкое положение законодательства, что если человек имеет второе гражданство, то добровольно отказался от украинского и не может быть гражданином Украины. О Коломойском я не спрашивал, меня интересовала несколько другая история", - рассказал Юрчишин.

Нардеп признался, что его интересовала информация, могут ли быть народными депутатами Вадим Рабинович и Игорь Васильковский.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский назвал лишение Геннадия Корбана украинского гражданства законным.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи