Зеленский поблагодарил военных за освобождение Ямполя

Украинские военные продвигаются на востоке страны, в частности, в Лимане Донецкой области. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении 30 сентября.

"Мы должны освободить всю нашу землю, и это будет лучшее доказательство того, что международное право и человеческие ценности не сломить ни одному государству-террористу, даже такому обнаглевшему, как россия. У нас есть существенные результаты на востоке нашей страны. Об этом достаточно публичной информации. Все слышали о происходящем в Лимане Донецкой области. Это шаги, которые означают для нас многое», - сказал Президент.

Он поблагодарил всех наших бойцов за реализацию этого элемента оборонного замысла.

"Особенно хочу сегодня отметить бойцов 10-й отдельной горно-штурмовой бригады и 54-й отдельной механизированной бригады за неизменную храбрость и героизм на Северском и Бахмутском направлениях. А также наших военнослужащих 214-го отдельного стрелкового батальона отдельной бригады терробороны за освобождение Ямполя. Благодарю и подразделения нашей разведки - ГУР МО, а также Службы безопасности Украины",- заявил Глава государства.

Как сообщалось, ВСУ освободили Ямполь и Дробышево в Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи