Ядерная доктрина РФ будет распространяться и на "новые" территории – Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что все российские законы и доктрины, включая ядерную, будут распространяться и на присоединенные через фейковые "референдумы" территории Украины в случае их закрепления в конституции россии. Об этом Лавров сказал на пресс-конференции для росСМИ, пишет "Украинская правда" 24 сентября.

"Вся территория российской федерации, которая закреплена и дополнительно может быть закреплена в конституции российской федерации, безусловно находится под полной защитой государства, это абсолютно естественно. Все законы, доктрины, концепции, стратегии российской федерации распространяются на всю ее территорию", – так Лавров ответил на вопрос, будет ли ядерная доктрина РФ распространяться на "новые регионы", то есть оккупированные территории Украины, если они во время "референдумов" "выскажутся за присоединение к россии".

Уточняется, что по поводу ответа США в случае "присоединения" к россии оккупированных территорий министр отметил: "Я бы не стал здесь заниматься какими-то мрачными прогнозами".

Подчеркивается, что Лавров также заявил, что "поставляя оружие Киеву, США и Евросоюз и НАТО не могут претендовать на статус нейтральных, то есть не могут претендовать на то, что они не участвуют в конфликте".

Ранее сообщалось, что встречаться с Лавровым не хочет не только Кулеба, но и администрация США.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи