В россии после объявления мобилизации поджигают военкоматы

В россии за два дня с момента объявления мобилизации подожгли ряд военкоматов, - сообщает 23 сентября "Медуза".

Так, в Хабаровске кинули «коктейль Молотова» в окно военного комиссариата Индустриального района. В результате загорелись два кабинета. Пострадавших нет.

Также, по данным Baza, попытка поджога военкомата совершена в городе Свободном Амурской области. Огнем от бутылки с зажигательной смесью поврежден фасад здания.

Власти города Камышин Волгоградской области сообщили, что в здание администрации на Октябрьской улице неизвестные бросили «зажигательный предмет». «В результате зданию причинен незначительный ущерб», — заявили чиновники.

В Костроме городской военкомат исписали ругательствами из-за объявленной мобилизации, сообщает Kostroma.News. На стене комиссариата написали: «Анус себе мобилизируй, пес! Не твоя личная армия!».

Накануне сообщалось о как минимум четырех поджогах военкоматов — в Петербурге, Нижнем Новгороде, Оренбургской области и Забайкальском крае. В Тольятти бросили «коктейль Молотова» в здание администрации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи