В россии после объявления мобилизации поджигают военкоматы

В россии за два дня с момента объявления мобилизации подожгли ряд военкоматов, - сообщает 23 сентября "Медуза".

Так, в Хабаровске кинули «коктейль Молотова» в окно военного комиссариата Индустриального района. В результате загорелись два кабинета. Пострадавших нет.

Также, по данным Baza, попытка поджога военкомата совершена в городе Свободном Амурской области. Огнем от бутылки с зажигательной смесью поврежден фасад здания.

Власти города Камышин Волгоградской области сообщили, что в здание администрации на Октябрьской улице неизвестные бросили «зажигательный предмет». «В результате зданию причинен незначительный ущерб», — заявили чиновники.

В Костроме городской военкомат исписали ругательствами из-за объявленной мобилизации, сообщает Kostroma.News. На стене комиссариата написали: «Анус себе мобилизируй, пес! Не твоя личная армия!».

Накануне сообщалось о как минимум четырех поджогах военкоматов — в Петербурге, Нижнем Новгороде, Оренбургской области и Забайкальском крае. В Тольятти бросили «коктейль Молотова» в здание администрации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи