"Караоке-микрофон и музыкальная колонка". Как проходит "референдум" в Донецке (ФОТО, ВИДЕО)

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей проходит "референдум" о присоединении к РФ. В социальных сетях появляются первые видео, на которых людей зазывают голосовать.

На одном из видео видно, что во дворе Калининского района Донецка установлена большая колонка, из которой призывают местных жителей проголосовать "возле вашего дома".

В Киевском районе Донецка "мобильная бригада" призывает выходить голосовать по караоке-микрофону.

"Уважаемые люди, выходите, пожалуйста, передвижной референдум, выходите голосовать!" - говорит "общественница" в микрофон.

Правда, никто так и не открыл двери.

На других видео видно, что многие люди голосуют прямо в подъезде, на лестничной площадке.

Как сообщалось ранее, российские оккупанты сегодня начинают проводить псевдореферендумы о присоединении к РФ захваченных территорий "ДНР", "ЛНР", Херсонской и Запорожской областей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи