Освобожденные командиры "азовцев" будут проживать в Турции в частном доме - Буданов

Освобожденные из плена командиры полка "Азов" будут находиться в Турции на территории частного дома. Об этом рассказал глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов во время брифинга по итогам обмена 21 сентября.

"Украинские командиры будут в Турции "определенный промежуток времени" и со временем появятся в публичном пространстве и сами сообщат о своих условиях проживания. Они находятся в частном доме в хороших условиях", - заявил Буданов.

Он рассказал, что военные до последнего момента не знали, куда их везут и думали, что едут на суд.

Как сообщалось ранее, вечером 21 сентября Украина вернула 215 пленных, среди которых были известные защитники "Азовстали".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи