На Каховской дамбе войска РФ прикрываются гражданским транспортом

На Херсонщине своё движение через дамбу Каховской ГЭС российские военные прикрывают гражданским транспортом местных жителей. Об этом сообщил в эфире национального телемарафона первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский 6 августа.

"В первую очередь, используется мост в Каховке на дамбе – там есть движение военной техники…Но они…миксуют свои военные колонны с местными, с гражданским транспортом", - сказал Соболевский.

Он подчеркнул, что ВСУ не могут работать по таким целям, потому что ясно, что там будет большое количество жертв среди местного населения.

Соболевский отметил, что враг использует и понтонную переправу через Днепр, но она там не дает результатов по сравнению с Антоновским мостом.

Как сообщалось ранее, в сети появилось видео с Антоновского моста в Херсонской области, по которому Вооруженные силы Украины в ночь на 27 июля нанесли точный удар. Передвигаться по мосту теперь невозможно; таким образом, логистические и транспортные пути захватчиков разрушены. Вооруженные Силы нанесли удары по трем ключевым объектам: Антоновскому и Дарьевскому мостам и по дороге через дамбу Каховской ГЭС.

Как ранее сообщалось, так называемый "зампредседателя" оккупационной власти Новой Каховки скончался после покушения     

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи