На Каховской дамбе войска РФ прикрываются гражданским транспортом

На Херсонщине своё движение через дамбу Каховской ГЭС российские военные прикрывают гражданским транспортом местных жителей. Об этом сообщил в эфире национального телемарафона первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский 6 августа.

"В первую очередь, используется мост в Каховке на дамбе – там есть движение военной техники…Но они…миксуют свои военные колонны с местными, с гражданским транспортом", - сказал Соболевский.

Он подчеркнул, что ВСУ не могут работать по таким целям, потому что ясно, что там будет большое количество жертв среди местного населения.

Соболевский отметил, что враг использует и понтонную переправу через Днепр, но она там не дает результатов по сравнению с Антоновским мостом.

Как сообщалось ранее, в сети появилось видео с Антоновского моста в Херсонской области, по которому Вооруженные силы Украины в ночь на 27 июля нанесли точный удар. Передвигаться по мосту теперь невозможно; таким образом, логистические и транспортные пути захватчиков разрушены. Вооруженные Силы нанесли удары по трем ключевым объектам: Антоновскому и Дарьевскому мостам и по дороге через дамбу Каховской ГЭС.

Как ранее сообщалось, так называемый "зампредседателя" оккупационной власти Новой Каховки скончался после покушения     

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи