Территориальные уступки РФ считают недопустимыми 84% украинцев - КМИС

84% украинцев считают любые территориальные уступки россии недопустимыми. Об этом 27 июля сообщает Киевский международный институт социологии со ссылкой на результаты опроса.

Согласно результатам опроса, который проводился 6-20 июля, для 84% респондентов никакие территориальные уступки РФ недопустимы. Лишь 10% полагают, что для достижения мира и сохранения независимости можно отказаться от некоторых территорий.

По сравнению с результатами аналогичного опроса в мае текущего года настроения населения практически не изменились.

В КМИС отметили, что во всех регионах Украины абсолютное большинство населения против любых территориальных уступок. Даже среди жителей востока Украины, терпящего интенсивные бои, 77% против уступок (готовы на уступки – только 16%), а среди южан – 82% против уступок (готовы – только 10%).

"Результаты опроса свидетельствуют, что, несмотря на возможное нарастание усталости, осложнение социально-экономической ситуации, тяжелые бои и террористические атаки, украинцы сохраняют сплоченность в вопросе, что агрессору нельзя идти на уступки. Если целью террора обстрелами является напугать украинцев и принудить к миру, то можно констатировать очередной провал россии и очередное свидетельство тотального непонимания украинского общества", – сказал заместитель директора КМИС Антон Грушецкий.

Как ранее сообщалось, всего два процента украинцев продолжают позитивно относиться к россии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Мир
19.08.2025
15:24

Мира не будет, даже если... Прогноз с анализом «первопричин»

Проблемой для Путина является не война. Проблемой Путина, которая заставила его просить Трампа о встрече на Аляске, является экономическая неспособность РФ вести войну дальше.  Состояние российской экономики заставляет Москву сокращать военный...
Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Все статьи