На оккупированной территории Донецкой области обесточено 65 подстанций и почти 5 тысяч бытовых абонентов

На неподконтрольной территории Донецкой области обесточены десятки подстанций, и почти пять тысяч абонентов лишены электричества. Об этом сообщают сепаратистские СМИ 1 декабря.

Как сообщается, по состоянию на 7:00 1 декабря на оккупированной территории Донецкой области обесточено 65 трансформаторных подстанций, 4940 бытовых абонентов, 4 котельные.

Как ранее сообщалось, в "ДНР" оккупанты мобилизовали около 900 сотрудников "Донбассгаза", треть из них уже убиты или пропали без вести. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи