Сборная Украины не смогла пробиться в элиту мирового хоккея

Национальная сборная Украины по хоккею со счетом 2:3 проиграла команде Казахстана в матче пятого тура чемпионата мира в Первом дивизионе, который проходил в киевском Дворце спорта, и не смогла пробиться в элиту мирового хоккея, заняв лишь третье место в группе, пишет «ЛИГАБизнесИнформ».

Для того, чтобы выйти из группы с первого места, украинцам нужно было побеждать казахов, не проигравших на турнире ни одного поединка, с разницей в четыре шайбы. Счет в матче открыли наши соперники в середине второго периода, когда точным броском отметился Беляев. Украинцы отыгрались за несколько секунд до перерыва благодаря шайбе Наваренко. В начале третьего периода Тимченко вывел нашу команду вперед, но уже спустя пять минут Трощинский вновь сравнял. До конца основного времени счет на табло не менялся и матч перешел в овертайм. на 3-й добавленной минуте Полищук принес победу сборной Казахстана, которая и заняла первое место в группе. Украинцы еще как минимум на год остаются в Дивизионе I.

Все результаты 5-го тура:

Украина - Казахстан 2:3
Литва - Эстония 5:2
Польша - Великобритания 2:3

Напомним, в первом туре украинцы неожиданно уступили команде Великобритании со счетом 3:5, а затем обыграли команду Литвы со счетом 5:1, сборную Польши со счетом 4:1 и команду Эстонии - 5:2.

05.05.2024
19:32

"Золотые яйца нашей элиты всё крепче сжимались твёрдой рукой кукловодов". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса напряженно работали в режиме фабрики фейков. Большое количество публикаций было посвящено трагедии 2-го мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе. Местная пропаганда традиционно лживо рассказывала о тех...
04.05.2024
10:00

Мобилизация в Крыму: заманивают деньгами и бесплатной землей

С 20 апреля оккупанты в Крыму начали более активную мобилизацию мужчин для войны против Украины. В частности, на территории полуострова работают мобильные мобилизационные бригады, размещаемые в публичных местах.
03.05.2024
12:00

Фронт приближается. Покровск: уехать нельзя остаться

Линия фронта с каждым днем приближается, но мы сидим и чего-то ждем. У Покровска есть все шансы стать вторым Бахмутом или Авдеевкой. Может, уже пора искать более безопасное место?