По Киеву прошла первая волна акций протестов

В Киеве прошло одновременно несколько акций протеста, в которых приняли участие около 6 тысяч человек.

В частности, около трех тысяч человек пикетировали Верховную Раду Украины и перекрывали улицу Грушевского.

Под стенами украинского парламента собрались вкладчики банков "Михайловский", "ДельтаБанк", "VAB" и других с требованием вернуть им деньги.

Еще одна акция протеста прошла под лозунгом "Хватит! Время действий", ее участники дарежали большой транспарант "Мирна хода".

Несколько десятков человек протестовали против "полицейского государства".

Еще одну акцию провела организация "АвтоЕвроСила", которая требовала от Рады принять законопроект 4223 и привести растаможивание автомобилей к европейским нормам.

Еще около 2-3 тысяч человек собрались под зданием Национального банка Украины с требованием отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Центр Киева усиленно охраняли сотни правоохранителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи