День соборности Украины: титушки повеселились на донецком Евромайдане

Сегодня в начале бульвара Шевченко прошла акция Евромайдана ко Дню Соборности. Через полчаса к оппозиционерам подошли около ста неизвестных молодых людей с целью "изгнать их с Донецка". Титушки периодически бросали в журналистов краску и яйца. Нескольких активистов облили зеленкой, некоторых - избили. В завершение своей акции "антифашисты" сожгли флаги ВО "Свобода" и УПА. Фото: Михаил Масловский, ОстроВ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи