В Нацполиции заявили о принудительной эвакуации из Малой Токмачки в Запорожской области

Из-за усиления вражеских обстрелов на Jріхівському направлении (Запорожская область) принудительной эвакуации подлежит население с. Малая Токмачка Пологовского района. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Запорожской области со ссылкой на начальника отдела региональной полиции Александра Кривенко.

По его словам, село Малая Токмачка оказалось непосредственно на линии соприкосновения. В результате усиления обстрелов местные жители подвергаются опасности, поэтому принято решение об их принудительной эвакуации.

На данный момент силами полиции эвакуированы 22 жителя Малой Токмачки, еще семь человек выехали из села самостоятельно. При этом в селе остаются еще 16 человек.

Также в ряде населенных пунктов Запорожской области (Гуляйполе, Степногорске, Новопавловке, Преображенке и Егоровке) принудительной эвакуации подлежат дети. Сейчас оттуда уже эвакуированы 54 ребенка вместе с их родителями.

По данным отдела коммуникации ГУ Нацполиции региона, на сегодняшний день на территориях Запорожской области, где продолжаются активные боевые действия, остаются 8 тыс. 884 местных жителя.

Как сообщалось, в Орехове россияне ударили дроном по грузовику волонтеров. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи