В Минобороны заявили, что в среднем к Силам обороны ежемесячно присоединяются 6,5 тысячи добровольцев

В среднем ежемесячно по стране рекрутируется 6,5 тысяч добровольцев. Об этом представитель Министерства обороны Украины Алексей Бежевец заявил на открытии очередного Центра рекрутинга украинской армии в Черкассах, сообщает пресс-служба Минобороны 20 сентября.

Отмечается, что на сегодня уже более 17 тысяч граждан по всей Украине обратились в сеть центров, которую создало Минобороны в сотрудничестве с региональными органами государственной власти и местного самоуправления.

«Показатели рекрутинга в Силы обороны растут из месяца в месяц. В среднем ежемесячно по стране рекрутируется 6,5 тысяч добровольцев. Именно люди являются основой Сил обороны, и Центр предоставляет возможность стать в их ряды. Наши рекрутеры готовы предоставлять консультации и помогать каждому найти свое место в армии», - заявил уполномоченный представитель Министерства обороны по вопросам рекрутинга Алексей Бежевец.

Относительно центра в Черкассах он рассказал, что это уже 38-й центр в Украине и второй в области.

«Получить всю необходимую информацию и рекрутироваться можно в помещении Черкасского городского совета по адресу: ул. Байды Вишневецкого, 36. Проконсультироваться и задать все необходимые вопросы черкасцы могут по телефону +38 (063) 048 94 93, или написав на электронный адрес: [email protected]. Центр работает с понедельника по четверг с 8:00 до 17:15, а в пятницу с 8:00 до 16:00», - говорится в сообщении.

В Минобороны добавили, что в Центре и вокруг него не будут раздавать повестки - это прямо запрещено нормативными документами. Для граждан доступно более 10 тысяч вакансий, в том числе поваров, ремонтников, юристов, операторов БПЛА, медиков и других. 

Рекрутироваться можно во все Силы обороны, включая ВСУ, Национальную Гвардию Украины, Службу Безопасности Украины, Государственную пограничную службу Украины и другие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи