На Херсонщине резко участились случаи грабежей мирного населения оккупантами

Российские захватчики на временно оккупированных территориях Херсонской области увеличили количество случаев ограблений местных жителей. Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

Отмечается, что оккупанты похищают машины и деньги под предлогом борьбы с подпольем. Людей обвиняют в нелояльности и помощи Силам обороны, после чего грабят их дома.

В ЦНС отмечают, что причиной этого является низкая дисциплина в ВС РФ из-за чего в армии врага также процветает пьянство и случаи дезертирства.

"В результате нынешней ситуации оккупационная администрация даже пожаловалась в Кремль, ведь в регионе и так царят "антироссийские настроения", - добавили в сообщении.

Как сообщалось, в Крыму оккупанты превращают больницы в военные госпитали. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи