Рашисты обстреляли Донетчину, в Угледаре двое погибших – Кириленко

Донецкая область подвергалась обстрелам со стороны оккупантов в течение последних суток, в Угледаре погибли два человека. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в своем Телеграм-канале 27 января.

"На Волновахском направлении продолжаются активные обстрелы Угледара: в городе повреждены 7 домов и 2 школы. На территории общины 2 человека погибли и 1 ранен в Богоявленке; зафиксированы обстрелы Новоукраинки", - сказано в сообщении.

Уточняется, что на Донецком направлении ночью зафиксированы 2 массированных артобстрела Авдеевки – есть повреждения, объемы ущерба устанавливают.

На Горловском направлении 1 человек ранен и 1 дом поврежден в Бахмуте. Накануне днем ​​россияне повредили 3 дома и детсад в Торецке, держали под огнем окрестности общины. Еще 3 дома повреждены в Екатериновке Ильиновской общины – без жертв.

"Громко ночь прошла в селах Соледарской общины", – написал также Кириленко.

Отмечается, что на Лисичанском направлении в Лиманской общине под обстрелами Торское, Заречное и Ямполь, в Звановской общине повреждены 3 дома в Переездном, окрестности Звановки попали под обстрел фосфорными зарядами. Также неспокойно было в Северске – обстрелы продолжались в течение суток, прямым попаданием разрушен частный дом.

Ранее сообщалось, что рашисты убили 6 жителей Донецкой области в сутки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи