Горсовет Днепропетровска осудил сепаратизм в любых проявлениях

Депутаты Днепропетровского городского совета осудили сепаратизм в любых проявлениях. Решение об этом принято на чрезвычайной сессии городского совета, сообщает УНИАН.

Депутаты также выступили против фальсификации выборов и использования админресурса в избирательном процессе.

Как считают депутаты районных советов Днепропетровска, должностные лица, которые поддерживают сепаратизм, должны быть освобождены от должностей. Об этом идет речь, в частности, в заявлении Кировского районного совета г. Днепропетровска.

"Мы понимаем, что во имя мира и справедливости нужно отправить в отставку председателей обладминистраций, которые поддержали сепаратистскую деятельность, и правительство, которое давно потеряло народное доверие”, говорится в заявлении.

Депутаты Кировской райсовета создали временную комиссию для контроля над подготовкой и проведением переголосования второго тура выборов Президента Украины.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи