Литвин не исключает, что Янукович завтра подаст в отставку

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин не исключает, что Кабмин Януковича может добровольно подать в отставку, сообщают информагентства.

"Я думаю, возможна даже отставка по его собственной инициативе", - сказал Литвин, отвечая на вопрос, возможна ли отставка правительства по результатам заседания парламента во вторник.

Спикер сообщил, что во вторник парламент планирует рассмотреть вопрос о социально-экономической ситуации в Украине и угрозе территориальной целостности государства.

Спикер также сообщил, что в понедельник должна состояться встреча участников согласительного света парламента и членов правительства.

Литвин пригласил членов правительства прийти в Верховную Раду для обсуждения этого вопроса.

Также ожидается, что в понедельник в 16.00 состоится согласительный совет лидеров фракций с участием представителей правительства.

Литвин объяснил, что считает нецелесообразным в понедельник проводить внеочередное заседание Верховной Рады, поскольку для принятия решений не будет необходимых 226 голосов депутатов.

По словам спикера, он надеется, что ему удалось убедить народных депутатов, чтобы во вторник на сессии был рассмотрен вопрос об угрозе территориальной целостности Украины.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи