Литвин не исключает, что Янукович завтра подаст в отставку

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин не исключает, что Кабмин Януковича может добровольно подать в отставку, сообщают информагентства.

"Я думаю, возможна даже отставка по его собственной инициативе", - сказал Литвин, отвечая на вопрос, возможна ли отставка правительства по результатам заседания парламента во вторник.

Спикер сообщил, что во вторник парламент планирует рассмотреть вопрос о социально-экономической ситуации в Украине и угрозе территориальной целостности государства.

Спикер также сообщил, что в понедельник должна состояться встреча участников согласительного света парламента и членов правительства.

Литвин пригласил членов правительства прийти в Верховную Раду для обсуждения этого вопроса.

Также ожидается, что в понедельник в 16.00 состоится согласительный совет лидеров фракций с участием представителей правительства.

Литвин объяснил, что считает нецелесообразным в понедельник проводить внеочередное заседание Верховной Рады, поскольку для принятия решений не будет необходимых 226 голосов депутатов.

По словам спикера, он надеется, что ему удалось убедить народных депутатов, чтобы во вторник на сессии был рассмотрен вопрос об угрозе территориальной целостности Украины.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи