800 дончан поехали в Милан поддерживать "Шахтер"

Вчера на пресс-конференции в Милане главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу был настроен достаточно оптимистично, во всяком случае, он не говорил, что "Шахтер" будет стремиться к ничейному результату, сообщает официальный сайт "Шахтера".

Луческу напомнил, что в случае победы над "Миланом" у "Шахтера" останутся шансы квалифицироваться в следующий этап Лиги чемпионов. Но при этом сказал, что ничья будет способствовать команде для участия весной в Кубке УЕФА.

На вопрос о том, скажется ли в матче отсутствие Шевченко и Томассона, о котором сказал сегодня главный тренер "Милана" Карло Анчелотти, Луческу отметил, что у Креспо примерно тот же уровень, что у Шевченко и Томассона.

В свою очередь, на пресс-конференции главный тренер "Милана" Карло Анчелотти отметил, что "ничья нам достаточна для квалификации в следующем раунде Лиги чемпионов, но наша цель - занять первое место в группе. Мы будем играть на победу".

По мнению Анчелотти, Луческу "постарается сделать все, чтобы наш матч с "Шахтером" не был для нас легким".

Поддержать "Шахтер" в Милан отправились более 800 преданных болельщиков команды, которые будут поддерживать "Шахтер" на стадионе "Сан-Сиро".

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи