Жириновский уверен, что ситуация в Украине будет решена европейскими методами: "слезоточивый га

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Жириновский, комментируя ситуацию вокруг украинских выборов, выразил уверенность, что для ее разрешения: "все европейские методы будут использованы: слезоточивый газ, водометы, и нарушители порядка, которые проведут несанкционированные действия, будут задержаны. Через неделю объявят результаты выборов, а через 3 недели Янукович вступит в должность и станет 3-м президентом Украины!"

"МВД Украины все знает, все умеет", отметил российский политик

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи