Кивалов обещает не тянуть с оглашением результатов выборов 15 дней

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Сергей Кивалов сообщил, что оглашение окончательных данных голосования будет зависеть исключительно от оперативности передачи протоколов территориальными избирательными комиссиями, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

Кивалов также отметил, что ЦИК специально не намерена затягивать с оглашением результатов на протяжении пятнадцати дней, предусмотренных Законом "О выборах Президента Украины".

По словам Кивалова, если теризбиркомы передадут протоколы в ЦИК сегодня, то результаты будут обнародованы в самые сжатые сроки.

Глава ЦИК также отметил, что показатели явки избирателей вряд ли уже изменятся. При этом он отметил, что такая высокая явка на выборах – около 80% - наблюдается в Украине впервые.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи