По неофициальной информации, в Сумской области повесилась девушка, которую изнасиловали донецки

Сегодня на базар в Лебедин не приехал ни один человек из села Катериновка. По неофициальной информации, все люди были на похоронах девушки, которая училась в Лебединском медучилище. Говорят, что она повесилась после того, как несколько дней назад ее изнасиловали донецкие "гастролеры", прибывшие в Лебедин за неделю до выборов голосовать по открепительным талонам. Об этом сообщает Сумской информационный портал "Данкор".

По информации портала, ранее подтвердились факты заезда в Лебедин нескольких групп из Донецкой области. Их расселили в общежитиях местных педагогического и медицинского училищ, ПТУ лесного хозяйства. Администрация учебных заведений объясняет, что указание расселять приезжих им дали городские и районные власти. Попытки журналистов поговорить с приезжими завершились неудачей - донетчане прятались в комнатах и отказывались открывать дверь. Несколько человек, с которыми все же удалось поговорить, путано объяснили цели своего прибытия - от участия в спортивных соревнованиях, до посещения местных музеев.

Постоянные жильцы общежитий жаловались, что приезжие по вечерам напиваются, употребляют наркотики, пристают к девушкам и справляют малую нужду в коридорах. Учащиеся педучилища написали письмо с просьбой выселить приезжих из общежития, но руководство вуза никак не отреагировало на него.

По данным народного депутата Виктора Терена, находящегося в Сумах, завоз людей из Донецка наблюдается по всей территории области. По его словам, в Сумах приезжие живут в гостиницах «Украина» и «Сумы», по области донетчанами заселены базы отдыха в Патриотовке и Токарях. Также группы расселяются в Недригайлове, Ромнах, Бурыни.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи