За полчаса до окончания голосования в Донецкой области резко возросла активность "открепников"

За полчаса до окончания голосования в Донецкой области резко возросла активность избирателей, голосовавших по открепительным талонам.

Как сообщили в донецком областном избирательном штабе Виктора Ющенко, на участок №34 43-го избирательного округа в Киевском районе Донецка, за полчаса до окончания голосования, на микроавтобусе без номеров прибыла группа людей, которая пыталась проголосовать без предъявления документов и открепительных талонов.

Наблюдателю от Ющенко удалось буквально схватить за руку женщину, пытавшуюся проголосовать таким образом. Как выяснилось, она приехала в Донецк из соседнего Харцызска.

Еще один случай приезда группы людей на участок зафиксирован в с. Раздольное Великоновоселковского района. Группа смогла беспрепятственно проголосовать по открепительным талонам, несмотря на то, что накануне наблюдатели от Ющенко этого сделать не смогли – представители комиссии им объяснили, что на голосование по открепительным талонам закончился "лимит".

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи