За полчаса до окончания голосования в Донецкой области резко возросла активность "открепников"

За полчаса до окончания голосования в Донецкой области резко возросла активность избирателей, голосовавших по открепительным талонам.

Как сообщили в донецком областном избирательном штабе Виктора Ющенко, на участок №34 43-го избирательного округа в Киевском районе Донецка, за полчаса до окончания голосования, на микроавтобусе без номеров прибыла группа людей, которая пыталась проголосовать без предъявления документов и открепительных талонов.

Наблюдателю от Ющенко удалось буквально схватить за руку женщину, пытавшуюся проголосовать таким образом. Как выяснилось, она приехала в Донецк из соседнего Харцызска.

Еще один случай приезда группы людей на участок зафиксирован в с. Раздольное Великоновоселковского района. Группа смогла беспрепятственно проголосовать по открепительным талонам, несмотря на то, что накануне наблюдатели от Ющенко этого сделать не смогли – представители комиссии им объяснили, что на голосование по открепительным талонам закончился "лимит".

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи