На "донецких" можно пожаловаться лично Януковичу или Ахметову с Тарутой

Премьер-министр Украины, кандидат в президенты Виктор Янукович заявляет, что никогда не делил предпринимателей по региональному принципу и не намерен лоббировать интересы донецких предпринимателей, сообщает "Главред"

«Я знаю, что вас начали пугать донецкими предпринимателями. Но если есть случаи или попытки давления на вас, дайте мне такую информацию, чтобы я знал», - заявил он на встрече с предпринимателями Киева в четверг.

«Я никогда никого не делил на сынков и пасынков, для меня сейчас нет разницы, кто где живет, в какую церковь ходит и т. д.», - добавил премьер.

Он подчеркнул, что для него важно создание одинаковых условий для предпринимателей. «Я никогда не позволю, чтобы кто-либо, пользуясь моим именем, причинял людям вред», - сказал Янукович.

Присутствующий на встрече председатель Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины Дмитрий Швец отметил, что в случае наличия информации о фактах запугивания со стороны донецких предпринимателей можно обращаться и в Совет.

В то же время он напомнил, что в состав Совета входят известные донецкие бизнесмены Ринат Ахметов (СКМ) и Сергей Тарута (корпорация «ИСД»). «Они сами найдут тех, кто использует имя (Януковича)», - сказал Швец.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи