Коммунальщиков Донецка обязали «в кратчайшие сроки» закрыть 500 подвалов, высадить 1000 деревье

В течение месяца коммунальные службы Донецка обязаны обеспечить стопроцентный показатель объема выполненных работ. Такое распоряжение дал заместитель городского головы Валерий Ляховец на вчерашнем совещании с руководителями коммунальных служб и заместителями председателей районных советов.

Как сказал Ляховец, в целом, работу, выполненную за неделю, коммунальными службами города можно назвать удовлетворительной, однако существует ряд моментов, которые, по мнению заместителя мэра, нуждаются в доработке.

В частности, в Куйбышевском районе убрано 1169 старых деревьев, однако не высажено ни одного. На балансе управления жилищного хозяйства 500 не закрытых подвалов и чердаков. Работники КП «Донецкгорводоканал» не устранили 30 порывов водопроводных коммуникаций в Пролетарском и, частично, в Буденновском районах.

Ляховец отметил, что по состоянию на 16 ноября около 200 невыполненных жалоб необходимо решать в кратчайшие сроки.

Также не снижается дебиторская задолженность, прежде всего, бюджетных организаций перед коммунальными службами.

Заместитель донецкого городского головы распорядился, чтобы руководители коммунальных предприятий и заместители председателей районных советов в течение месяца устранили все недоработки.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи