Донецкий генерал Кириченко заявляет, что не писал открытое письмо о поддержке Ющенко

Начальник Управления МВД на Донецкой железной дороге Леонид Кириченко не писал открытое письмо Виктору Ющенко с заявлением о поддержке лидера «Нашей Украины». Об этом он сообщил корреспонденту «Острова».

«Это клевета», - заявил генерал. «Я уже готовлю опровержение в Интернет и подаю в суд», - сообщил Л. Кириченко.

Вчера на сайте «Обозреватель» было опубликовано открытое письмо, написанное якобы Леонидом Кириченко. В нем генерал якобы заявляет о поддержке кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко и называет вором Виктора Януковича. Также это письмо было разослано в открытые форумы других Интернет-изданий.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи