Янукович потерял 11 голосов из Грузии - ЦИК

Центральная избирательная комиссия признала недействительным голосование на зарубежном избирательном участке N23 (Грузия), рассмотрев документы, которые поступили в ЦИК по результатам голосования на зарубежных избирательных участков, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

В соответствии с протоколом о результатах голосования в день выборов Президента Украины зарубежному избирательному участку N23 было передано 45 избирательных бюллетеней. Председателем участковой избирательной комиссии 29 октября без соответствующего решения ЦИК были внесены изменения в эти избирательные бюллетени с использованием штампа «выбыл» напротив фамилии кандидата в президенты Михаила Бродского.

Голосование на этом избирательном участке состоялось 31 октября с использованием бюллетеней, в которые были внесены изменения.

По результатам голосования были получены такие данные: за Михаила Бродского был отдан 1 голос, за Владислава Кривобокова – 1, за Петра Симоненко – 1, за Александра Мороза – 2, за Виктора Ющенко – 7, за Виктора Януковича - 11, против всех проголосовал 1 избиратель.

В соответствии с законодательством Украины, избирательные бюллетени, в которые внесены изменения без решения ЦИК, считаются недействительными. В связи с этим, голосование 31 октября на зарубежном избирательном участке N23 считается таким, которое состоялось с нарушением Закона о выборах Президента, вследствие чего невозможно достоверно установить результаты волеизъявления избирателей.

ЦИК также приняла решение внести в протокол своего заседания такие данные, в соответствии с которыми каждый кандидат получил по 0 голосов.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи