"Наша Украина" заявляет, что 31 октября власть готовит взрывы на избирательных участках в восто

"Мы считаем своим долгом информировать народ Украины, что находящийся в агонии раненый зверь с утра 31 октября готовится в южных и восточных районах (Харькове, Сумах, Донецке, Луганске, Одессе и Запорожье) осуществить серию террористических актов с использованием тротиловых шашек и прогнозированными (запланированными) жертвами".

Такое заявление от имени фракции "Наша Украина" сделал сегодня в парламенте глава комитета по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Владимир Стретович.

По словам Стретовича, "через властные СМИ население будет информироваться о том, что это сделано активистами молодежной организации "Пора" и сторонниками кандидата в Президенты В. Ющенко".

Цель этих акций, - заявил депутат, - развязать руки карательным органам (милиции, СБУ) и одобрение в общественном мнении антитеррористической операции против представителей оппозиции.

Фракция "Наша Украина" с высшей трибуны государства обратилась к Президенту Украины, высшему руководству МВД, минобороны, МЧС и СБУ с призывом принять немедленные меры по устранению возможных провокаций с тяжелыми последствиями в день выборов.

Фракция возложила ответственность за возможное нарушение гражданского мира на эти структуры.

Также, по словам Стретовича, 31 октября властью запланированы отключения мобильных операторов и системы Интернет - якобы в связи с перегрузками.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи