Янукович в Москве принимает участие в работе съезда "Украинцы России за Януковича"

Премьер-министр Украины Виктор Янукович находится в Москве с двухдневной рабочей поездкой.

Он принял участие во второй части работы съезда представителей украинских общественных организаций, действующих в России "Украинцы России за Януковича".

Президент России Владимир Путин направил участникам этого форума приветствие, которое зачитал на съезде глава администрации президента РФ Дмитрий Медведев.

В приветствии, в частности, отмечается: "Историческое, духовное и культурное родство, традиции дружбы и добрососедства, которые бережно хранят и преумножают наши народы - это прочная основа для укрепления российско-украинского стратегического партнерства… сегодня расширение взаимовыгодных контактов, деловых и гуманитарных связей во многом зависит от живого диалога россиян и украинцев, от успешных реализаций гражданских инициатив".

Как передает "Интерфакс", в субботу запланирована встреча В. Януковича с главой ГПЦ, патриархом Алексием Вторым.

Как ожидается, В.Янукович вместе с президентом Украины Л.Кучмой, который прибудет в Москву в субботу, встретятся с президентом РФ В. Путиным.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи