Чистая прибыль компании "АВК" в первом полугодии 2004 года снизилась

Чистая прибыль одного из крупнейших производителей кондитерской продукции в Украине компании "АВК" в первом полугодии 2004 года снизилась до 6,4 млн. грн. с 6,5 млн. за тот же период 2003 года. Об этом говорится в финансовом отчете компании, сообщает информагентство CbondS.

Чистый доход от реализации (без учета налога на добавленную стоимость) в январе-июне 2004 года вырос до 286 млн. грн. с 211,3 млн. за аналогичный период прошлого года.

Компания связывает снижение прибыльности с повышением цен на какао в текущем году и рост затрат на сбыт.

Весной прошлого года "АВК" купила контрольный пакет акций Днепропетровской кондитерской фабрики, и с этого времени финансовые показатели этого предприятия включены в консолидированную отчетность ЗАО "АВК".

В компанию "АВК" входят пять кондитерских фабрик, расположенных в Донецке (два предприятия), Днепропетровске, Луганске и Мукачево. Доля компании на украинском рынке шоколадных изделий в текущем году выросла до 29,9 процента с 24,6 процента в прошлом году.

Весной этого года "дочка" АВК - Концерн АВК сообщил об успешном завершении первичной продажи трех серий своих процентных облигаций на 50 млн. грн. Срок обращения долговых бумаг всех трех серий - 60 месяцев. Материнская компания выступает гарантом выполнения обязательств эмитента по этому займу.

Одним из учредителей ЗАО "АВК" является американский инвестиционный фонд Western NIS Enterprise Fund, у которого находится пакет в 25,1 процента акций. Остальные акции ЗАО "АВК" принадлежат украинским компаниям.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи