Лукьянченко купит еще 85 минских автобусов для Донецка

"1 октября я буду на минском автобусном заводе решать вопрос приобретения в следующем году 55 автобусов большой вместимости", - заявил сегодня на встрече со студентами донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

"На сегодняшний день мы занимаемся вопросами стабилизации нашего автобусного парка. В наших планах в этом году закупить 30 автобусов большой вместимости, до 100 пассажирских мест", - сказал городской голова.

"В этих автобусах стоимость проезда 50 копеек. Для студентов проезд льготный", - подчеркнул Александр Лукьянченко.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи