В Мариуполе замминистра транспорта интересовался, не мешает ли производству предвыборная кампан

Заместитель министра транспорта Украины Валентин Касапчук посетил 21 сентября Мариуполь, где месте с городским головой Юрием Хотлубеем и начальником морского торгового порта михаилом Дергаусовым ознакомился с производственными вопросами работы порта, сообщает "Приазовский рабочий".

Касапчука также интересовали некоторые аспекты в организации предвыборной кампании - не мешает ли она производству, какое настроение в коллективе.

"Потому что, честно говоря, никаких социальных потрясений, социальных взрывов нам не хотелось бы. Для нас очень важна стабильность и уверенность в завтрашнем дне", - заявил Касапчук.

Юрий Хотлубей подчеркнул, что морской порт, где средняя заработная плата превышает 1400 гривен, занимает лидирующие позиции среди предприятий города.

"Стабильная работа порта, ведущих предприятий города - результат той политики, которую осуществляет правительство, премьер-министр, министр транспорта", - сказал Хотлубей.

По его мнению, "отсюда и высокий рейтинг премьер-министра в нашем городе: сегодня он превышает 60%, дальнейший прогноз – до 70%."

Мэр не стал скрывать, что во взаимоотношениях порта и городского совета "был очаг напряжения", когда сессия отказала портовикам в разрешении на строительство нефтяного терминала. Но сегодня "страсти улеглись".

По мнению замминистра транспорта, порт "однозначно необходимо развивать, в том числе за счет привлечения средств инвесторов".

Касапчук был "приятно удивлен" отсутствием в Мариуполе безработицы. По словам мэра Мариуполя, только в коммунальной сфере города свыше 500 вакансий и он уже предлагал мэрам западноукраинских городов переориентировать "заробитчан" с Запада на Восток. Такая идея импорта рабочей силы заинтересовала замминистра транспорта.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи