Яремченко в Запорожье проиграл «Шахтеру»

18 сентября в Запорожье донецкий «Шахтер» выиграл у «Металлурга» матч 7-го тура чемпионата Украины по футболу со счетом 1:3. Голы у горняков забили бразильцы - Матузалем и дважды Брандау, сообщает официальный сайт «Шахтера».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер горняков Мирча Луческу отметил, что «это был для нас очень важный матч, потому что после «Милана» нам было очень важно преодолеть негативные последствия этой игры в Лиге чемпионов».

Луческу сказал, что «мы победили запорожский «Металлург» заслуженно и посетовал, что травмировались Агахова и Брандау. Тренер горняков выразил надежду, что они, как и Марика (у которого также небольшая травма, из-за чего он не участвовал в матче) смогут восстановиться к игре с «Барселоной» во втором туре Лиги чемпионов.

В свою очередь, главный тренер «Металлурга» Валерий Яремченко, ранее много лет возглавлявший «Шахтер», сказал, что его команда и не собиралась «соперничать с «Шахтером» в индивидуальных действиях».

«Мы хотели, прежде всего, противопоставить им коллективные действия. Однако у нас с самого начала обозначилась нервозность, не было точных передач. Результат по игре», - сказал Яремченко.

Он выразил сожаление, что, «имея 12-13 игроков трудно что-либо сделать. Говоря о качестве игры Сергея Попова, также ранее много лет выступавшего за «Шахтер», Яремченко сказал, что тот «сыграл на своем уровне, и, в общем, он показал ту игру, которую я от него ожидал».

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи