Украину захлестнул "свадебный бум"

В августе и сентябре органами регистрации актов гражданского состояния Украины было зафиксировано среднемесячное количество браков, вдвое превышающее показатели первого полугодия 2004 года, сообщает пресс-служба министерства юстиции.

Так, если с января по июль в Украине ежемесячно регистрировалось в среднем 16,5 тыс. браков, то начиная с августа этот показатель вырос до почти 30 тыс. браков в месяц.

По мнению директора Департамента нотариата и органов регистрации актов гражданского состояния минюста Людмилы Павловой, "свадебный бум" объясняется тем, что осень является традиционно брачной порой по исконной украинской традиции, когда свадьбы приурочивают к окончанию сельскохозяйственных работ. Окончание бума ожидают к ноябрю.

Тем не менее, число браков, зарегистрированных в первом полугодии 2004 года (98 457 браков), почти на 54% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Этот спад также объясняют традиционными для Украины народными поверьями не торопиться жениться в високосный год.

Интересно, что в Мариуполе 18 сентября сыграют "двойную свадьбу" - на свадебное полотенце одновременно станут молодые, а также родители жениха, которые будут праздновать в этот же день свою "серебряную" свадьбу.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи